Программа Visio 5 для рисования передних панелей.

Обсуждаем радиолюбительские программы
Правила форума
Уважай других и будешь уважаем

Программа Visio 5 для рисования передних панелей.

Сообщение novgen » 02 май 2014, 06:01

Изображение
Графический редактор VISIO - предоставляет большое число разнообразных инструментов рисования, расположенных на панели инструментов. Для украшения текста и рисунков предлагаются 1000 настраиваемых автофигур, заливки, а также добавление тени и объема. Графический редактор VISIO обладает мощными и разнообразными возможностями, он заменил графический редактор
Word и применяется во всех приложениях Microsoft Office.

VISIO обеспечивает всю гибкость, необходимую для успешной работы с рисунками, например:· размещение рисунков в любом месте документа, в том числе встраивание их в строку текста, путем обычного перетаскивания;·изменение относительного расположения текста и рисунков, в том числе создание подложек и фоновых рисунков.

Надписи используются вместо рамок; к ним применимы все возможности графического редактора VISIO, в том числе добавление объема, заливки и фона, а также вращение, изменении. Позволяет создавать таблицы столбцы, строки и ячейки, — рисуя их с помощью мыши, как карандашом. Теперь отдельные ячейки таблицы могут иметь любую ширину и высоту.

Ластик. Позволяет легко удалить границу любой ячейки, строки или столбца таблицы, что дает тот же эффект, что и объединение ячеек.

В VISIO можно объединять любые соседние ячейки, — как по вертикали, так и по горизонтали. Выравнивание по вертикали. Позволяет быстро выровнять содержимое выделенных ячеек таблицы по верхнему или нижнему краю либо по середине ячейки, используя кнопки выравнивания, расположенные на панели инструментов. Если текст в ячейках ориентирован вертикально, назначение
этих кнопок меняется автоматически: используйте их для выравнивания по верхнему или нижнему краю либо по центру ячейки.

Вертикальная ориентация текста. Позволяет расположить вертикально (с поворотом на 90 градусов) текст в ячейках таблиц, надписях и рамках. Это средство может оказаться очень полезным при создании наклеек, а также печатных документов, содержащих сведения об авторских правах и т. п., расположенные вертикально.

Выбор инструментов для управления рисованием. Нажмите кнопку Действия на панели инструментов Рисование и выберите нужный инструмент. Это меню содержит все инструменты управления рисованием.

Рисование. В VISIO предлагается новый набор графических средств, с помощью которых можно легко украсить текст и рисунки путем добавления объема, тени, текстурных и прозрачных заливок, а также автофигур документу.

Меню «Файл»
Позволяет делать всевозможные операции с файлом.
Меню «Вставка»
Позволяет вставить рисунок со сканера, файла, диска.
Меню «Редактирование»
С помощью этого меню можно редактировать любой текст. Направление текста. Изменение ориентации текста в ячейках таблицы, надписях. Это меню позволяет отредактировать как текст так рисунок. В этой программе как и в других Office-ных приложениях встороенно довольно много шрифтов, которые также можно использовать и в других приложениях.
Рисование.
В VISIO предлагается новый набор графических средств, с помощью которых можно легко украсить текст и рисунки путем добавления
объема, тени, текстурных и прозрачных заливок, а также автофигур.
Вставка рисунка . Существует возможность вставки картинки или рисунка из файла, а также рисунка или отсканированной фотографии из других программ. После вставки картинки ее можно преобразовать в набор графических объектов, а затем отредактировать, используя кнопки на панели инструментов Рисование, например, изменить заливку или цвет линий, перегруппировать
элементы или объединить несколько рисунков. При выделении рисунка на экране появляется панель инструментов Настройка изображения, которую можно использовать для обрезки изображения, добавления границ, а также
регулировки яркости и контрастности. Если панель инструментов Настройка изображения не появляется, щелкните рисунок правой кнопкой мыши, а затем выберите команду. Отобразить панель настройки изображения в контекстном меню.

По умолчанию импортированные рисунки являются перемещаемыми, т.е. вставляются в графический слой, что позволяет задать их точное положение на странице и поместить впереди или позади текста и других объектов. Для преобразования перемещаемого рисунка во встроенный, т. е. рисунок, который вставляется непосредственно в позицию курсора и ведет себя как обычный
текстовый символ.
Все операции описанные раньше можно также выполнить через встроенные команды, или что ещё проще, они все расположены на панели инструментов.
Одним словом с помощью графического редактора VISIO можно делать любые операции как с картинками так и с текстом.

Продолжение следует...
novgen
Аватар пользователя
novgen
 
Сообщений: 99
Зарегистрирован: 02 ноя 2013, 16:19
Откуда: Москва

Вернуться в Радиолюбительские программы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron