2х тактный У.Н.Ч. на 4х 6П45С

Любые вопросы на любые темы от начинающих радиолюбмтелей
Правила форума
Уважай других и будешь уважаем

2х тактный У.Н.Ч. на 4х 6П45С

Сообщение andrej » 28 фев 2014, 00:24

Уважаемые! при наладке У.Н.Ч. на 4х 6П45С возникли проблемы, при подключении О.О.С. возникает сильный свист, говорят это П.О.С (положительная), что можно на выходнике вторичную обмотку оторвать от корпуса и пресоеденить другой конец к корпусу. Тогда возникает проблема подключения динамика 4ом 8ом. Подскажите как можно сделать не переворачивая вторичку выходника. Может можно перекинуть анодные провода с одного такта на другой И ещё вопрос если вых. лампы берут ток меньше чем в схеме (согласно режима) на 20 мла это значит плохие лампы ?
andrej
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 23:37

Re: 2х тактный У.Н.Ч. на 4х 6П45С

Сообщение admin » 28 фев 2014, 10:47

Доброго дня andrej!
Приложите схему Вашего усилителя.
С уважением, Admin.
Удачи Вам!
Аватар пользователя
admin
Администратор
 
Сообщений: 78
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 18:08

Re: 2х тактный У.Н.Ч. на 4х 6П45С

Сообщение andrej » 10 мар 2014, 08:42

admin писал(а):Доброго дня andrej!
Приложите схему Вашего усилителя.
С уважением, Admin.
Пока не получаетса сделать вложения, а хотелось бы многое обсудить и получить полезные советы.
При наладке токого У.Н.ч. я не получил ожидаемого результата. Хотел получить 300вт. а получил 50 Подскажите реально ли получить 250-300вт с 4х 6п45с при питании анода 540в. экр.сетки 175-180в. и в раскачке (драйвер) 6н6п с питанием 320в.
andrej
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 23:37

Сообщение admin » 10 мар 2014, 12:02

Доброго дня andrej!
Я не очень силен в ламповой технике, поэтому конкретного ответа дать не могу.
Но может быть Вам сможет помочь кто-то из читателей.
Если не получается сделать вложение, отправьте схему усилителя на электронный адрес сайта, или укажите источник в интернете, где ее можно скачать, а я опубликую в Ваших сообщениях. В интернете много разных схем таких усилителей, и лучше если читатели будут видеть Вашу схему - легче дать толковый совет.
С уважением, Admin.
Удачи Вам!
Аватар пользователя
admin
Администратор
 
Сообщений: 78
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 18:08

Сообщение andrej » 10 мар 2014, 22:11

admin писал(а):Доброго дня andrej!
Я не очень силен в ламповой технике, поэтому конкретного ответа дать не могу.
Но может быть Вам сможет помочь кто-то из читателей.
Если не получается сделать вложение, отправьте схему усилителя на электронный адрес сайта, или укажите источник в интернете, где ее можно скачать, а я опубликую в Ваших сообщениях. В интернете много разных схем таких усилителей, и лучше если читатели будут видеть Вашу схему - легче дать толковый совет.
С уважением, Admin.
andrej
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 23:37



Вернуться в Начинающий радиолюбитель

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron