Как приготовить токопроводящий клей без особых затрат.

Делимся своими секретами
Правила форума
Уважай других и будешь уважаем

Как приготовить токопроводящий клей без особых затрат.

Сообщение MIX » 23 июл 2016, 00:57

Как приготовить токопроводящий клей без особых затрат.
Способ первый.
- Сколько сейчас стоит 25 грамм токопроводящего клея?
- Примерно 100 рублей.
- А я знаю, как сделать этот клей в домашних условиях. Сделать его очень быстро, легко и обойдется он практически даром.
- Да, а как?
- А вот как.
Каждый из нас наверное встречал в продаже супер клей Китайского производства. У этого клея есть две очень хороших особенности. Первая это то, что в нем растворяется графит, а вторая заключается в том, что в больших количествах этот клей не такой уж быстро сохнущий. Для приготовления клея необходимо взять грифель от карандаша 2М или 4М и наточить его с помощью напильника. Далее берем тюбик с не проколотой фольгой и аккуратно разбираем его с противоположной стороны разматывая фольгу корпуса. Высыпаем во внутрь тюбика заранее приготовленный порошок графита и перемешиваем спичкой. Далее заворачиваем фольгу корпуса и пользуемся клеем как обычно проткнув с помощью иглы перегородку фольги. Соотношение клей графит можно подобрать опытным путем. Я использую соотношение примерно 1:1. (при данном способе сопративление проводника получаеся большим)
Способ второй.
Цапонлак, графит от любой батарейки (ценральный стержень), перемешивается до густоты сметаны, наносится тонкий слой. Пременять можно для востоновления графитных дорожек на пультах и т.п. Для ремонта клавиш он слишком ненад+жен. На резине не держится, клеевые качесва слабые. (Проводимость отличная).
Аватар пользователя
MIX
администратор
 
Сообщений: 320
Зарегистрирован: 30 окт 2014, 10:55

Вернуться в Радиолюбительские технологии

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron