Печатные платы

Делимся своими секретами
Правила форума
Уважай других и будешь уважаем

Re: Печатные платы

Сообщение ГАРРИК » 26 янв 2014, 23:53

Первое дело,выбираем понравившееся устройство,нынче это не просто,потому как чего ты только не задумай,ан уже придуманно,тилки гроши заплоти.Ну вот для тех ,кто уже определился с конструкцией и твёрдо порешил,делаю. Для них,первое дело,готов ли ты отдать конструкции некое время,как правило здесь отлетает первая шелухаПродолжаем ,печатка или макетная плата?На первый взгляд макетка кажеться наиболее предпочтительной,однако,иной раз думаю,что и я мог-бы в ней запутаться..Лучше печатка,может и не самая красовитая можно в SLayout-5rus для рисования плат lay.И это будет очень не плохо ,прога добрая,лиш разобраться надо.А главное смысл понять,как схема работает \это можно спросить ,пояснят\ну вот как-бы и всё пока..вопросы будут ответим.
Усложнить,всегда проще,нежели упростить.
Аватар пользователя
ГАРРИК
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 21 янв 2014, 23:55
Откуда: Дмитров

Емкость для травления плат.

Сообщение novgen » 12 апр 2014, 12:10

Изображение
novgen
Аватар пользователя
novgen
 
Сообщений: 99
Зарегистрирован: 02 ноя 2013, 16:19
Откуда: Москва

Кто чем сверлит !!!!

Сообщение x311282 » 01 сен 2015, 12:54

https://www.youtube.com/watch?v=Fh8OBZX3-OY

Мой сверлильный станочек
x311282
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 01 сен 2015, 12:49

Печатные платы

Сообщение Mikako » 02 мар 2016, 10:11

Я думаю имеет смысл в комплект плат предварительного усилителя добавить платы переходников СОИК - ДИП. Для большей свободы выбора микросхем.
Mikako
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 01 мар 2016, 04:49
Откуда: Russia

Re: Печатные платы

Сообщение Chastnik » 11 окт 2017, 12:19

Есть технология травления плат в лимонной кислоте с перекисью водорода и поваренной солью - раствор получается прозрачный (контролировать удобно), грязи нет как от хлорного железа и травит быстро.
Chastnik
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 02 окт 2017, 14:42


Вернуться в Радиолюбительские технологии

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron