Программирование микроконтроллеров

Все о микроконтроллерах: устройство, функционирование, использование, программирование, языки программирования, программаторы, программы
Правила форума
Уважай других и будешь уважаем

Программирование микроконтроллеров

Сообщение novgen » 10 янв 2014, 14:14

Тема по программированию м-к...
Всем привет!
Я занимаюсь м-к, уже очень давно, много испробовал программ и программаторов. Мой совет Вам - не начинайте с программы Algorithm Builder - ни-вкоем случае!!
Сначала читайте литературу по языку Си... и изучайте архетектуру (внутреннее устройство) микроконтроллера. В этом Вам помогут даташиты на нужный Вам микроконтроллер.
Удачи.
novgen
Аватар пользователя
novgen
 
Сообщений: 99
Зарегистрирован: 02 ноя 2013, 16:19
Откуда: Москва

IDP для микроконтроллеров

Сообщение novgen » 18 июл 2014, 18:47

Всем привет. Хочу поделиться с Вами темой о выборе IDP (среда программирования микроконтроллеров)
Atmel® Studio 6 – это интегрированная платформа разработки (IDP), предназначенная для проектирования и отладки приложений для микроконтроллеров Atmel на базе процессоров ARM® Cortex™-M, а также микроконтроллеров AVR® . Она представляет собой единую, простую в использовании среду разработки, компоновки и отладки приложений, написанных на языке C/C++ либо ассемблере.

Платформа Atmel Studio 6 абсолютно бесплатна. В нее интегрирована обширная библиотека бесплатного исходного кода Atmel Software Framework (ASF), содержащая свыше 1600 примеров ARM- и AVR-проектов. Эта библиотека усиливает преимущества платформы Atmel Studio 6, предоставляя доступ к готовому коду в той же среде, что сводит к минимуму необходимость низкоуровневого программирования в проектах. Платформу можно использовать для программирования широкого спектра микроконтроллеров AVR и устройств на базе процессоров ARM Cortex-M, включая расширенный ассортимент флеш-микроконтроллеров Atmel SAM3 на ядрах ARM Cortex-M3 и M4.

С появлением решений Atmel Gallery и Atmel Spaces проектирование встраиваемых микроконтроллеров на платформе Atmel Studio 6 становится еще проще, а время разработки и затраты снижаются. Atmel Gallery представляет собой сетевой магазин приложений, где можно найти инструменты разработки и встраиваемое программное обеспечение. Atmel Spaces – это облачное пространство для совместной разработки, позволяющее хранить проекты программного и аппаратного обеспечения для микроконтроллеров Atmel.

В заключение можно отметить, что в отличие от стандартных интегрированных сред разработки (IDE) платформа Atmel Studio 6 не только позволяет создавать новое программное обеспечение для микроконтроллеров, но и:

- упрощает повторное использование уже существующего программного обеспечения, способствуя дифференциации проектирования;
-поддерживает процесс разработки продукции, обеспечивая легкий доступ к встроенным инструментам и расширениям программного обеспечения через магазин Atmel Gallery.
novgen
Аватар пользователя
novgen
 
Сообщений: 99
Зарегистрирован: 02 ноя 2013, 16:19
Откуда: Москва

D-триггер на микроконтроллере?

Сообщение Александр Трунов » 23 июл 2014, 11:26

Здравствуйте уважаемые форумчане. У меня к Вам вопрос, как сделать (программно) RS и D-триггер на микроконтроллере. Я только начинаю их изучать. Прошу Вас разобрать этот вопрос подробней. С уважением А. Трунов.
Александр
Аватар пользователя
Александр Трунов
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 25 июн 2014, 21:13

D-триггер на микроконтроллере...

Сообщение novgen » 23 июл 2014, 20:00

Здравствуйте, так Вам нужна схема D-триггера или RS-триггера? Или всё вместе. Какой м-к у Вас?
novgen
Аватар пользователя
novgen
 
Сообщений: 99
Зарегистрирован: 02 ноя 2013, 16:19
Откуда: Москва


Вернуться в Микроконтроллеры

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron