"Усилитель низкой частоты на микросхеме TDA7384"

Здесь Вы можете ознакомиться с конкурсными работами начинающих радиолюбителей

Сообщение Rusvra » 17 мар 2014, 20:57

ilyxa92 писал(а):у меня транс выдаёт 24В и 6А. усил и предусил сами же возьмут сколько им надо?т.е. ограничивать же никак не надо?

Да ты прав ограничивать не надо, но и лишнего не к чему (оставить только с запасом немного).
С уважением Ruslan Volkov
Аватар пользователя
Rusvra
 
Сообщений: 44
Зарегистрирован: 21 янв 2014, 23:41
Откуда: Нижегородская обл.

Re: Первая конкурсная работа

Сообщение ilyxa92 » 18 мар 2014, 16:53

что ты думаешь на лицо вывести? или там в принципе выводить нечего... я вот думаю вывести на перед переменники и индикатор. а, ну еще можно кстати вывести переключатель 2канала/4 канала. а сзади радиатор, и все коннекторы
Аватар пользователя
ilyxa92
 
Сообщений: 22
Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 05:32
Откуда: Хабаровск

Re: Первая конкурсная работа

Сообщение Rusvra » 23 мар 2014, 18:15

Конструктивно, можно делать как Вам удобно использовать сделанную конструкцию, главное чтобы на качество не повлияло.
Удачи !
С уважением Ruslan Volkov
Аватар пользователя
Rusvra
 
Сообщений: 44
Зарегистрирован: 21 янв 2014, 23:41
Откуда: Нижегородская обл.

Сообщение Rusvra » 01 апр 2014, 20:23

ilyxa92 писал(а):у меня транс выдаёт 24В и 6А. усил и предусил сами же возьмут сколько им надо? т.е. ограничивать же никак не надо?

Вы правы, они возьмут сколько им надо, но лишнее не к чему, а на пред. усилитель лучше подать минимум питания и экронировать, т.к он может шуметь, надо проверять методом тыка (на слух) если нет осциллографа и генератора
С уважением Ruslan Volkov
Аватар пользователя
Rusvra
 
Сообщений: 44
Зарегистрирован: 21 янв 2014, 23:41
Откуда: Нижегородская обл.

Сообщение ilyxa92 » 05 апр 2014, 14:24

Поздравляю с победой! Старался,голосовал))))
Кстати,очень интересна для меня такая функция,правда не знаю как реализовать,думаю что Руслан или Вадим мне помогут в этом
Итак,задумка такая- сделать 2 колонки возле меня и еще 2,а может 4 за мной. т.е. 4 канала,но например колонки задние будут в паре. а хочу сделать следующее- когда мне не нужны задние колонки я хочу усилок выключать совсем,но хочу что бы при этом автоматом работали 2 колонки возле меня. как это можно реализовать? а то я усилок выключу и отрубятся все колонки...
Аватар пользователя
ilyxa92
 
Сообщений: 22
Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 05:32
Откуда: Хабаровск

Сообщение Rusvra » 05 апр 2014, 14:31

ilyxa92 писал(а):Поздравляю с победой! Старался,голосовал))))
Кстати,очень интересна для меня такая функция,правда не знаю как реализовать,думаю что Руслан или Вадим мне помогут в этом
Итак,задумка такая- сделать 2 колонки возле меня и еще 2,а может 4 за мной. т.е. 4 канала,но например колонки задние будут в паре. а хочу сделать следующее- когда мне не нужны задние колонки я хочу усилок выключать совсем,но хочу что бы при этом автоматом работали 2 колонки возле меня. как это можно реализовать? а то я усилок выключу и отрубятся все колонки...


Добрый день ilyxa92 !
Не совсем понял что именно ты хочешь, судя по написанному тебе нужны 4 колонки за тобой и две спереди, я прав?
С уважением Ruslan Volkov
Аватар пользователя
Rusvra
 
Сообщений: 44
Зарегистрирован: 21 янв 2014, 23:41
Откуда: Нижегородская обл.

Сообщение ilyxa92 » 05 апр 2014, 14:47

у меня сейчас стоят 2 спереди меня. я хочу сделать еще 2 пары сзади(т.к. усил 4-х канальный, то колонки сзади- их будет или 2 или 2 пары,если потянет усил+ эти 2 спереди. итого 4 колонки или 6). усилитель я буду выключать,когда не буду пользоваться,но мне надо,что бы работали 2 передних колонки. я вот не знаю как это сделать. сделать тумблер,который будет работать без сети,что бы переключать 2-4 канала? можно ж это реализовать,наверное?
Аватар пользователя
ilyxa92
 
Сообщений: 22
Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 05:32
Откуда: Хабаровск

Сообщение Rusvra » 05 апр 2014, 15:09

Как то так:
Вложения
11.JPG
С уважением Ruslan Volkov
Аватар пользователя
Rusvra
 
Сообщений: 44
Зарегистрирован: 21 янв 2014, 23:41
Откуда: Нижегородская обл.

Сообщение ilyxa92 » 01 июн 2014, 11:49

Сел изучать схему и плату для ТДА. На плате очень много мелких неточностей. Перепутана полярность установки для электролитов, где надо ставить электролит показан значок простого кондера и т.д. Просьба отредактировать схему для тех,кто будет в последующем повторять.
Аватар пользователя
ilyxa92
 
Сообщений: 22
Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 05:32
Откуда: Хабаровск

Сообщение ilyxa92 » 05 июн 2014, 18:03

Прошу совета понимающих и знающих.
Подойдет ли данная схема блока питания для запитки нашего усилителя? использоваться будет только верхняя половина(С1,3,5,7,9)
Изображение
параметры транса и выход будут другими(ниже,в районе 20В),но кондеры,думаю что вполне можно оставить те,что в схеме.
Аватар пользователя
ilyxa92
 
Сообщений: 22
Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 05:32
Откуда: Хабаровск

Пред.След.

Вернуться в Конкурсные работы радиолюбителей

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3